/ Государственная филармония Алтайского края

Государственная филармония Алтайского края

Что такое карта гостя?
01/06
06
г. Барнаул, ул. Ползунова, 35
+7 (3852) 50-05-20
ежедневно 08:00-19:30

Государственная филармония Алтайского края создана в мае 1944 года. Это учреждение культуры, профессионально занимающееся просветительской и концертной деятельностью в сфере классического музыкального искусства.

В концертном зале филармонии проходят гастрольные выступления ведущих солистов российского и мирового уровня, прославленных творческих коллективов. Среди них пианисты Д.Мацуев и Е.Мечетина, певица В.Джиоева, органист Д.Зарецкий, камерные оркестры В.Спивакова и Ю.Башмета, хоровая капелла России им.Юрлова, ансамбль "Березка" и многие другие.

Успешно работают на родной сцене и на гастролях собственные коллективы филармонии: симфонический оркестр, ансамбль русского танца «Огоньки» им. Гарри Полевого, ансамбль народной песни «Вечерки», мужской вокальный ансамбль, инструментальная капелла «КамерАнс».

В программах филармонии широко представлена симфоническая, фортепианная, органная, вокальная классическая музыка, произведения современных композиторов, народная песня и танец, эстрада и джаз.

Как добраться?